Непосредственное управление мкд - правомерность платежей и начислений в фонд капитального ремонта

• г. Москва

Скажите правомерны ли платежи и начисления в фонд капитального ремонта многоквартирных домов если наш дом имеет 24 квартиры и находится в непосредственном управлении собственниками мкд. платежи нужно платить постоянно а ремонтные работы растянуты до 2045 года и неизвестно простоит ли наш мкд столько времени потому как он итак 1980 года постройки. И нам самим выгодней собирать ежемесячно деньги и производить разные виды ремонта сейчас а не 2045 году.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете собрать собрание и учредить свой - домовой специальный счет на капремонт. Все правила по созданию счета содержаться в жилищном кодексе.