Уменьшение наказания в виде лишения прав на штраф при наличии инвалидности и материальной несостоятельности

• г. Ульяновск

Постановление судьи по административному правонарушению ч 2.ст 12.24 КоАП РФ вынесено лишение прав на 1 год и 6 мес. У пострадавшего вред здоровью сред ст тяжести. Как можно уменьшить наказание хотя бы штрафом. Я инвалид 3 группы по сочетанной политравме ДТП в анамнезе., постоянно лечусь в больнице, на иждивении дочь учащаяся, разведен, других доходов кроме заработка на автомашине не имею. В первом судебном заседании эти документы не прикладывал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Обжалуйте постановление, в жалобе расписывайте почему Вам не нужно назначать лишение в/у. Как распишите, такой и будет результат.

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует в апелляционном порядке обжаловать вынесенный судебный акт. Если документы не прикладывали в первой инстанции, то придется обосновать невозможность их приобщения в суде апелляционной инстанции. В противном случае, такие документы могут быть не приняты к рассмотрению в качестве доказательств.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать Постановление, в апелляционной жалобе указываете почему конкретно обжалуете и почему не предоставили документы при рассмотрени дела судом первой инстанции.