Я получаю на нее алименты с бывшего мужа..

• г. Череповец

Моему ребенку в феврале будет 18 лет, но она до сих пор учится в школе... я получаю на нее алименты с бывшего мужа.. я слышала что можно продлить выплату алиментов до того момента как она закончить учебу, возможно ли это и если да,то какие действия должны быть с моей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет, если только ребенок не является инвалидом и ему необходимо дополнительное лечение и уход, в этом случае возможно продление выплат.

С уважением,