Отсутствие информации о моей апелляционной жалобе - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Подал апелляционную жалобу 12 января. Вот уже 30 января, ничего о ней не знаю. Ни по почте нет ответа. Ни по телефону не дозвониться. На сайте суда тоже информации никакой, кроме, как что заявитель-истец. Какие мои дальнейшие действия? У меня подозрения были, что судья против того. Чтоб я подавал апелляцию. Так как, также тянули с решением мотивированным. Дали мне его только за два дня до истечения срока подачи апелляции, и то с руганью, когда я потребовал письменного объяснения в отказе выдачи решения. Тянули, под предлогом, якобы мотивированное решение не готово, хотя в самом решении написано, что оно было готово уже через пять дней после вынесения решения суда.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете в любой момент ознакомиться с материалами дела и посмотреть, что с вашей жалобой. Возможно судья её оставил без движения. Идите в суд и попросить показать вам дело.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд апелляционной инстанции и получить разъяснение о движении апелляционной жалобы в случае ее поступления, можете обратиться непосредственно в канцелярию суда, вынесшего решение для получения информации о месте нахождения вашего дела, обратиться с жалобой к председателю суда.

При подаче опелляционной жалобы это обычный промежуток врмени, когда суд дожидается от ответчика возражения, после чего направляет все в апелляцию. Удачи.

Добрый вечер. Можете не волноваться в течение 1 месяца с момента подачи ваша апелляция будет лежать в суде первой инстанции после истечении данного месяца или только будут направлять в апелляционную инстанцию. Всего хорошего и приятного вечера вам.