Взимание пошлины за ввоз музыкального оборудования из Германии в Оренбург - стоит ли рассмотреть альтернативные способы покупки?

• г. Оренбург

Я живу в Оренбурге. Планирую привести из Германии самолетом музыкальное оборудование на сумму 2-3 тыс. евро. До 40-50 кг. Вопрос. Будет ли взиматься пошлина с меня за ввоз и сколько скажите пожалуйста. Если почтой у наших диллеров заказывать товар, в 2.5 раза переплата получается. (

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Антон!

Для ответа на Ваш вопрос нужна детальная проработка т.к. размер пошлины рассчитывается исходя из кодов ТНВД, далее важно понимать как этот товар к Вам поедет, в таможенную стоимость от которой считается пошлина включается доставка до границы. Так же вопрос со стоимостью с которой будет рассчитываться пошлина не однозначен, когда Вы покупаете товар по оптовым ценам, а на рынке он стоит в два раза дороже можно получить корректировку от таможни. Есть еще тонкости по переводу денег за границу.

По моему опыту удорожание в 1,45-1,7 без учета работы по оформлению.

Беспошлинно можно провести до 50 кг на человека (на авто) при это м неделимой частью до 35 кг и стоимостью до 1500 евро.