К моменту 55 лет (с 1967 г) труд стаж будет 38 л. В наст. Время с какого возраста может быть назначена.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.

Уважаемая Марина, пенсия по старости назначается - женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет в соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях".