Как защитить свои права на жилье, если муж требует отказаться от них нотариально?

• г. Калининград

Мой муж при покупке жилья заставляет меня нотариально отказаться от прав собственности на это жилье, я не хочу этого, что я могу сделать против егорешения в свою пользу 7

Ответы на вопрос (3):

Не давайте такого согласия, а точнее не подписывайте брачный договор на таких условиях. Или приобретет жилье и оно будет совместно нажитым имуществом, или ничего не приобретет.

что я могу сделать против егорешения в свою пользу 7

Да просто не подписывайте ничего. Приобретенная квартира будет Вашей совместной собственностью, как совместно нажитое имущество. Если подпишете, останетесь без ничего..

Добрый вечер!

Полагаю, что такое действие является преступлением со стороны Вашего мужа, исходя из ст.179 УК РФ:

Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения

1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. То же деяние, совершенное:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

б) с применением насилия;

в) организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Не соглашайтесь и скажите, что обратитесь в полицию.

Удачи Вам!