Мой бывший муж заставляет меня нотариально отказаться от имущества приобретенное во время супружеской жизни.

• г. Смоленск

Мой бывший муж заставляет меня нотариально отказаться от имущества приобретенное во время супружеской жизни.

Ответы на вопрос (5):

Злравствуйте!

Какой срок прошёл после развода?

Здравствуйте, Марина

Не соглашайтесь и подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества.

Добрый день! Вопрос какой?

Имущество, приобретенное в период брака, общая совместная собственность супругов. И делится в равных долях между супругами. Никто Вас не вправе принуждать отказаться от имущества. Можете подать иск в суд о разделе имущества и получить свою часть имущества.

Это недопустимо, если он давит на ваше изъявление воли. Можно разделить в судебном порядке, если добровольное соглашение о разделе не достигнуто.