Как получить гражданство РФ для иностранного партнера - советы и необходимые документы

• г. Мурманск

У меня такая ситуация. Мой возлюбленный гражданин Азербайджана, который до лета этого года должен прилететь ко мне с родины, чтобы создать семью, жить и работать в России вместе со мной. У меня вопрос такой: С чего мне начать? Какие нужно собрать документы, чтобы он в мог получить гражданство РФ,как и я?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для начало зарегистрируйте брак и получите РВП.

Вашему будущему мужу необходимо иметь справку о то, что он не состаит в официальном браке на территории Азербайджана. Со справкой и паспортами обратитесь в ЗАГС и зарегистрируйте брак.

Что делать дальше после регистрации брака, какие собрать документы на получение гражданства РФ?

Гражданство получить он сможет только через 5 лет. А если в упрощенном порядке, по браку, то через 3 года. Но для этого нужно быть в браке и проживать на территории Рф 3 года. Перед тем, как получить гражданство, нужно получить РВП, через год ВНЖ, и только через 3 года можно подать документы на гражданство.