Можно сформулировать следующий заголовок - Как требовать полного устранения недоделок в купленной квартире или принять ее состояние? Ответы на вопросы владельца по поводу предварительного договора купли-прод

• г. Санкт-Петербург

Я заключила предварительный договор купли-продажи квартиры. При осмотре с экспертом были выявлены множественные недоделки, акт не подписала, прораб обозначил срок исправления 10 раб. дней. Сроки прошли, теперь мне на повышенных тонах в офисе застройщика ответили, что по закону 45 дней, но ведь срок они указали сами. Обратилась к юристу-сказал что такой договор "Филькина грамота" и застройщик практически не имеет передо мной обязательств. Подскажите пожалуйста, могу ли я требовать полного устранения недоделок или нужно принимать как есть, чтобы не остаться у "разбитого корыта". Когда я обратилась к начальнику отдела продаж, он предложил мне расторгнуть договор с удержанием с меня же 10% от стоимости квартиры, т.к. это прописано в договоре. С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Я заключила предварительный договор купли-продажи квартиры. При осмотре с экспертом были выявлены множественные недоделки, акт не подписала, прораб обозначил срок исправления 10 раб. дней. Сроки прошли, теперь мне на повышенных тонах в офисе застройщика ответили, что по закону 45 дней, но ведь срок они указали сами. Обратилась к юристу-сказал что такой договор "Филькина грамота" и застройщик практически не имеет передо мной обязательств. Подскажите пожалуйста, могу ли я требовать полного устранения недоделок или нужно принимать как есть, чтобы не остаться у "разбитого корыта". Когда я обратилась к начальнику отдела продаж, он предложил мне расторгнуть договор с удержанием с меня же 10% от стоимости квартиры, т.к. это прописано в договоре. С уважением Людмила.

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно смотреть документы.

Здравствуйте. Для того, чтобы дать Вам корректный ответ - необходимо знакомиться с вашим договором.

Предварительный договор не позволяет Вам решать свой вопрос в рамках ФЗ "О долевом участии в строительстве".

Однако он не лишает Вас права на качественный товар/выполнение работы.

Расторгать договор не стоит - потерять можете больше.

С актом и договором обратитесь к реальному адвокату/юристу, или - к любому из нас на платную консультацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.