Право приставов - арест имущества в отсутствие регистрации и прописки мужа — законное действие?

• г. Ижевск

Здравтвуйте! Мы в браке с мужем 1,5 года. Имеем дочь 2 мес. Имеют ли право приставы арестовывать имущесво в квартире, где нет у него ни регистрации ни прописки. Я нигде бумаги не подписывала, имущеста арестовали.. и попросили предоставить в ближайшее время документы на технику. Законно ли они поступают?

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, они пришли по месту проживания видимо. Смотрите их постановление об аресте.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Здравствуйте. Не законно. Если должник не зарегистрирован в квартире, то арест наложен незаконно.

Но если у Вас есть чеки или документы на имущество, то их предоставить проще, чем в судебном порядке исключать имущество из ареста и описи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Да, они имебт полное право проводитить исполнительные деыствия поместу регистрации, месту жительства или месту пребывания должника в соотвествтии с ФЗ 229-ФЗ.