Возможно ли подать иск на алименты на себя и одновременно на старшего ребенка?

• г. Кострома

Можно ли подав иск заявление на алименты на себя (на содержание беременной супруги) уточнить исковые требования и взыскать в одном иске алименты на содержание старшего ребенка (или только отдельным иском)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такие алименты взыскиваются в одном иске. Можно увеличить исковые требования, согласно ст. 39 ГПК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.