Несоблюдение решения суда - как поступать, если ответчик не выплачивает сумму вреда до указанного срока?

• г. Могилёв

По решению суда ответчик в мою пользу должен был до 10 января добровольно выплатить сумму вреда. Он этого не сделал. Суд. исполнитель не может его найти (не является по повесткам, не открывает двери). Каковы мои дальнейшие действия? Объяснения пристава несколько не совпадают с объяснениями правомочий, которые мне объяснил его начальник. КАК ПОСТУПАТЬ? Заранее благодарна, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если пристав не исполняет решение суда по разным причинам волокиты, нежелания исполнять решение или другим причинам, то обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения отдела приставов.