Что делать, если нет документов на унаследованный дом после смерти родителя?

• г. Иркутск

У меня такая история! Мой отец после смерти своей матери жил в ее доме. Сейчас он умер. Документов на этот дом нет. где они я не знаю. В права наследника он не вступал. За этот дом еще в 80-е года дали квартиру, но по сей день дом никто не забрал. Что теперь мне делать? Имею ли я право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Придётся обращаться в суд, подавать исковое заявление о признании права собственности на дом в порядке наследования, если документы на дом отсутствует.

Здравствуйте. Вам придется в судебном порядке признавать право собственности на дом в порядке наследования. Удачи вам и всего хорошего.