Обязано ли ООО, зарегистрировавшее ОКВЭД-предоставление займов и кредитов, быть зарегистрированным в госреестре МФО для выдачи займов?

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право ООО, зарегистрировав в налоговой ОКВЭД-предоставление займов и кредитов, выдавать займы, не регистрируясь в госреестре МФО?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет, так как отсутствие регистрации в реестре это незаконно и может повлечь негативные последствия. Удачи Вам и всего самого наилучшего.