имеет ли микрофинансовая организация право выдавать займы гражданам если она исключена из госреестра ЦБ РФ? Спасибо.

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеет ли микрофинансовая организация право выдавать займы гражданам если она исключена из госреестра ЦБ РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет однозначного ответа. Именно как в продолжение вида деятельности - нет, конечно. Но как действующее юридическое лицо - вполне может заключать любые сделки, в том числе займа.