За несколько месяцев до пенсии хочу перевестись на нижеоплачиваемую работу. Повлияет ли это на размер будущей пенсии?

• г. Санкт-Петербург

За несколько месяцев до пенсии хочу перевестись на нижеоплачиваемую работу. Повлияет ли это на размер будущей пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Повлияет, но не сильно. При расчете пенсии будут учтены страховые взносы, которые работодатель перечислит на ваш счет в ПФР.