Нужна ли доверенность матери для присутствия на МСЭ дочери, при ее личном присутствии и с ее разрешения?

• г. Краснодар

Нужна ли доверенность матери для присутствия на МСЭ дочери, при ее личном присутствии и с ее разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Нужна ли доверенность матери для присутствия на МСЭ дочери, при ее личном присутствии и с ее разрешения?

Если дочь совершеннолетняя, то присутствие мамы не требуется. Если несовершеннолетняя, то и доверенности не нужно.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении доверенности на продажу квартиры обязательно ли личное присутствие того на кого выдается доверенность или возможно оформление в присутствии только доверителя и копии паспорта того кому доверяют?

Хочу подарить собственную квартиру совершеннолетней дочери! Квартира получена мной по-наследству от моей матери! Нужно ли согласие жены, ее присутствие при оформлении дарственной?

Могу ли я оформить дарственную без присутствия дочери, имея на руках доверенность от нее?

Истец просит рассмотреть дело без его присутствия, но нам на суде нужно его присутствие можно ли как-то настоять на его присутствии, но законно?

Требуется ли присутствие несовершенно летнего при приватизиии. Учитывая то, что была сделана доверенность на старшего члена семьи?

Доверенность оформлялась в присутствии нотариуса, и с этой доверенностью была пройдена одна из стадий на пути к приватизации.

Теперь они требуют присутствия толи одного несовершенно летнего члена семьи, толи и других членов, кто делал доверенность, говорят, не правильно у вас эта доверенность оформлена (но нотариус то проверял ее и одну ступень с ней прошли?).

Вопрос: Законно ли это? При наличии доверенности требовать присутствия всех/несовершенно летнего челенов семьи?

С уважением,

Денис!

Нужно оформить доверенность на разрешение вывоза ребёнка за границу родственниками (не родителями). Мы (родители) пишем доверенность на дедушку (моего отца). Необходимо ли присутствие доверенного лица при оформлении этой доверенности или достаточно присутствия обоих доверителей и паспортных данных доверенного лица?

Для оформления доверенности на продажу квартиры, от матери дочери, достаточно паспортных данных дочери или нужен паспорт или личное присутствие.

Нужно сделать доверенность у нотариуса в Москве на сбор документов на земельный участок в Московской области. Нужно ли для этого личное присутствие человека, на которого будут оформлять доверенность, или достаточно его паспортных данных и присутствия собственника земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли личное присутствие для выписки из квартиры, при условии что мне принадлежит 1/3 вартиры по праву прватизации. Если нет необходимости в личном присутствии, какие документы я должна отправить родителям для выписки из квартиры. Спасибо!

Наталья.

Дарственная доли квартиры оформляется на несовершеннолетнего ребёнка. Нужно ли присутствие несовершеннолетнего ребёнка при оформлении, или можно только присутствии матери.

Мне и моим несовершеннолетним детям нужно прописаться к маме в квартиру. Мы живем за границей и не можем пока приехать. А в паспортном столе говорят что только при личном присутствии меня и моих детей могут прописать. У мамы есть генеральная доверенность на все в оригинале и в посольстве России можно написать заявление на прописку и заверить там же. Но в паспортном столе говорят это не подходит и только личное присутствие.

Подскажите пожалуйста какие есть возможности чтобы мама могла прописать нас без нашего присутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение