Проблемы с алиментами и ипотекой - Как заставить бывшего мужа платить долги и забрать его долю в квартире?

• г. Мурманск

Я Ирина три года назад развелась с мужем. У нас есть дочь последний год он не платит алименты. У нас взята квартира в ипотеку на двоих. Ипотеку я погасила т.к. он не платил. После развода я с дочерью в квартире не проживаю за комунальные он не платит долг весит на мне. По суду разделила квартиру на 1/2, но проживать с бывшим в одной квартире не возможно. Можно ли както за долги которые он мне должен забрать его долю. Что делать? Спасибо с уважением Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в службу судебных приставов по поводу взыскания алиментов, по поводу доли в квартире - это его собственность и он только сам вправе ей распорядиться, забрать его долю вы не вправе.