Льготы и субсидии для ветерана труда - как помочь безработному сопровождающему официально обеспечивать заботу

• г. Владивосток

Она ветеран труда, какие льготы положены ей? Она не собственник, я безработный (если можно по конкретней - какие субсидии, выплаты, какие документы оформить мне, чтобы официально смотреть за ней)?

Ответы на вопрос (1):

Она имеет право на надбавку к пенсии

С 1 февраля 2016 года она составляет 4558 рубля 93 копеек, надбавка назначается "автоматически" никаких заявлений не требуется

Вы же имеете право на оформление пособия по уходу за пенсионером старше 80 лет в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 02.06.2016

Обращаться нужно в отделение ПФР по месту жительства пенсионера.