Мой педагогический стаж 32 года - добиваясь звания ветерана труда в Тюменской области

• г. Тюмень

Мой педагогический стаж 32 года. В 2016 г. получила Почетную грамоту Департамента Образования и науки Тюменской области. В каком случае мне присвоят звание Ветеран труда. Достаточно ли Грамоты Тюменской областной думы?

Ответы на вопрос (2):

В Тюменской области нет регионального статуса "Ветеран труда Тюменской области", а для получения статуса "Ветеран труда" на основании ст.7 ФЗ "О ветеранах",этой грамоты недостаточно

Право на статус "Ветерана труда имеют лица,

[quote][/quote]

награждённые орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики)

Добрый день! Для получения звания Ветеран труда Тюменской области достаточно грамоты Тюменской областной Думы (относится к наградам Тюменской области) и трудового стажа не менее 25 лет для женщин (статья 2 Закона Тюменской области "О ветеранах труда в Тюменской области" от 26.09.2007 № 23 (в редакции от 07.06.2016). Для получения удостоверения ветерана труда следует обратиться с документами в МФЦ г.Тюмени.

«Статья 2. Определение категорий "ветеран труда" и "ветеран труда Тюменской области"

2. Ветеранами труда Тюменской области являются:

1) лица, имеющие награды Тюменской области или почетные звания Тюменской области, предусмотренные Законом Тюменской области "О наградах и почетных званиях Тюменской области", либо Почетную грамоту исполнительного комитета Тюменского областного Совета народных депутатов, либо Почетную грамоту Администрации Тюменской области и трудовой (страховой) стаж не менее 30 лет для мужчин, 25 лет для женщин или 20 лет для женщин, имеющих трех и более детей;

(в ред. Закона Тюменской области от 07.06.2016 N 43)».