Мы хотим купить земельный участок и встать на очередь на квартиру как многодетная семья как нам лучше поступить?

• г. Астрахань

Мы хотим купить земельный участок и встать на очередь на квартиру как многодетная семья как нам лудше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в администрацию для постановки на учет нуждающихся в жилье. Ст.51,52 Жилищного кодекса РФ.Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вопросам постановке на учёт граждан нуждающихся в жильё Занимается администрация. Ваш вопрос носит общий характер поэтому ответ таков- Обратитесь в администрацию поселения.

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди на жильё как малоимущая семья, родился 3 ребёнок, хотела встать в очередь на земельный участок, как многодетная семья. В администрации предупредили что если получу участок как многодетная то с очереди на квартиру снимут. Имеют ли право снять с очереди?

Мы многодетная семья из пяти человек. Положен ли нам бесплатно земельный участок? И сможем ли мы в дальнейшем встать на очередь на квартиру (соцнайм) если нас признают малообеспеченными? Если нам уже дадут земельный участок? И если в дальнейшем наш статус многодетной семьи не будет как малообеспеченными, имеют ли право снять нас с очереди на квартиру?

Мы многодетная семья. Хотим переехать в другой регион, можем ли мы сразу встать на очередь на земельный участок многодетной семье? Или нужно 5 лет сначало прожить в другом регионе?

Меня зовут Владислав, я инвалид, у меня 3 группа инвалидности. Ситуация такого рода: В нашей семье родился третий ребёнок. Мы хотим встать на очередь для предоставления земельного участка как многодетная семья для дальнейго расширения квадратных метров путем строительства жилого дома! Проживает наша семья в пос. Богандинский. Тюменского района, Тюменской области.

Мы братились в администрацию пос. Богандинский по вопросу о предоставлении земельных участков как многодетным семьям, но нам сказали чтобы получить участок нужно, что бы нас признали как малоимущей семьей, для того чтобы поставить на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях! Почему мы многодетная семья должны предоставлять доходы чтобы получить земельный участок? У нас 1 комнатная квартира 35.8 кв.м, купленная с помощью ипотечного кредита и платить за нее еще 14 лет, в квартире проживает моя семья состоящая из пяти членов семьи в месте со мною! Нету у нас других земельных участков ни квартир в собственности. Стояли в очереди с 2013 г. по программе субсидии молодым семьям 4 года и все без результатно. Не ужели Мы как многодетная семья состоящая из пяти членов семьи еще и с инвалидом не сможем получить земельный участок?

Интересует такой вопрос... Мы многодетная семья, нас поставили в очередь на субсидию по программе молодая семья... Сейчас хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий, чтобы в последующем получить участок под ИЖЗ... Вопрос вот в чем... После того как нас поставят в очередь на участок, мы хотим использовать субсидию по программе молодая семья и купить квартиру, снимут ли нас с очереди на участок для многодетных?

И если мы решим получить квартиру по договору социального найма, а не через программу молодая семья, то очередь на Ижз мы теряем?

Если семья многодетная купили квартиру с земельным участком менее 2 соток в ипотеку, могут ли встать на очередь на земельный участок или получить денежную компенсацию за 3 ребёнка?

У нас многодетная семья и мы хотим встать в очередь на землю. Сможем ли мы получить земельный участок если с нами прописан человек не имеющий отношения к семье и имеющий в собственности землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Владислав, я инвалид, у меня 3 группа инвалидности. Ситуация такого рода: В нашей семье родился третий ребёнок. Мы хотим встать на очередь для предоставления земельного участка как многодетная семья для дальнейго расширения квадратных метров путем строительства жилого дома! Проживает наша семья в пос. Богандинский.

Мы братились в администрацию пос. Богандинский по вопросу о предоставлении земельных участков как многодетным семьям, но нам сказали чтобы получить участок нужно, что бы нас признали как малоимущей семьей, для того чтобы поставить на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях! Почему мы многодетная семья должны предоставлять доходы чтобы получить земельный участок? У нас 1 комнатная квартира 35.8 кв.м, купленная с помощью ипотечного кредита и платить за нее еще 14 лет, в квартире проживает моя семья состоящая из пяти членов семьи в месте со мною! Нету у нас других земельных участков ни квартир в собственности. Не ужели Мы как многодетная семья состоящая из пяти членов семьи еще и с инвалидом не сможем получить земельный участок?

Я получила земельный участок как многодетная семья, имею ли я право встать в очередь на жильё.

У нас многодетная семья, мы стоим в очереди на землю по месту прописки в Краснознаменске, хотим купить квартиру в городе Королеве. Можем ли мы встать на очередь там или должны по-прежнему быть в той очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение