Как взыскать деньги с арендодателя за квартиру в другой области и сколько это будет стоить?

• г. Москва

У меня встал вопрос взыскания денег с арендонанимателя квартиры. Расписку, возьму. , человек живет в другой обл, по подаче заявление в суд. Сколько это мне обойдется.?! (Цена)!?.

Ответы на вопрос (5):

У каждого юриста свои расценки, обратитесь к любому специалисту на сайте, чья квалификация и расценки вас больше всего устроят. У вас обычная подсудность - по месту регистрации ответчика, значит ищите юриста из того города, если хотите полное представительство.

Претензия 3000 т.р., иск 5000 т.р, представителmcndj под ключ от 30 т.р.

Добрый день.

Вы не понесете больших расходов при подаче такого иска. Сам иск можно отправить почтой и просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Расходы: составление искового заявления и уплата гос. пошлины. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Всё в зависимости от объёма работ и суммы, подлежащее взысканию. Требуется уточнение по обстоятельствам вашего дела, в том числе и по месту нахождения Арендонанимателя.

В какой области живет Ответчик? Можно просто подать иск без участия.