Меня интересует вопрос нужно ли увольняться маме с работы, чтобы оформить пенсию на детей по потере кормильца. Если умер отец.

• г. Барнаул

Меня интерисует вопрос нужно ли увольняться маме с работы, чтобы оформить пенсию на детей по потере кормильца. Если умер отец.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не нужно, дети и так вправе получать пенсию по потере кормильца

Удачи Вам и всего доброго!

Меня интерисует вопрос нужно ли увольняться маме с работы, чтобы оформить пенсию на детей по потере кормильца

В этому случае самой матери пенсии назначено быть не может, так как она не находилась на его иждивении

А вам, если вам младше 18 лет-пенсия будет назначена в любом случае

Матери увольняться не нужно.