Получу ли я новую квартиру в наследство после смерти бабушки?

• г. Нижний Новгород

Живу в собственной квартире которая подходит под ветхий фонд и разселение пол года назад умерла бабушка и я получил в наследство трех комнатную квартирк датут мне новую квартиру или нет скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Подходит по расселение-это по вашим критериям? Чтобы дом подходил под расселение, нужен административный акт муниципалитета, который устанавливает необходимость такого расселения. Когда дом признан в установленном порядке ветхим, то взамен дают равнозначное жилье. При этом не имеет значение, сколько еще квартир у собственников.