Как пожаловаться на неисполнение обязанностей судебным приставом-исполнителем

• г. Петрозаводск

Как я могу пожаловаться на судебного пристава исполнителя, суть в том что 21.12 мною было отправлено письмо приставам (в письме я запрашивала справку по алиментам за 6 месяцев на субсидию, в письме я указала чтоб выслали письмо не позднее 10.01), ими письмо было получено 27.12, сегодня 31.01 справки до сих пор нет. Сроки на субсидию прошли. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии со ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве" Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. Если не поможет - в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подайте жалобу в прокуратуру

Ст. 10 закона "О прокуратуре":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Как я могу пожаловаться на судебного пристава исполнителя, суть в том что 21.12 мною было отправлено письмо приставам (в письме я запрашивала справку по алиментам за 6 месяцев на субсидию, в письме я указала чтоб выслали письмо не позднее 10.01), ими письмо было получено 27.12, сегодня 31.01 справки до сих пор нет. Сроки на субсидию прошли, сейчас мне придется заново все справки собирать. А так же бывший муж уже более 2 х лет не платит элементы, а судебные приставы бездействуют. Что мне делать? С.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Как быть дальше: 18 августа 2015 года мною был отправлен исполнительный лист судебным приставам. Согласно выписке почты России письмо ими было получено 24 августа но до сих пор так и не было предпринято ни каких дел, даже не было возбужденно исполнительное производство.

Повторно 23.11.2015 мною было отправлено заявление на имя старшего судебного пристава с просьбой предпринять меры для надлежащего исполнения судебного решения с копиями всех документов, но ни ответа ни какого либо действия не последовало, подскажите куда дальше обращаться.

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Мне не оформляют субсидию на квартиру из за отсутствия справки по алиментам. Приставы находятся в другом городе. Написала приставам заявление, где указала номер факса на который попросила выслать справку. Прошла неделя, а справку так и не прислали. Звоню, ни кто не отвечает. Прошли все сроки на оформление субсидии. Скажите в течении какого времени приставы должны выдавать такие справки и что для этого нужно, могут ли с меня требовать копию паспорта ответчика и его фото? Потому что в прошлый раз я ждала такую справку полгода. Пока не собралась отказаться от алиментов.

Отправил письмо в суд и судебным приставам. Судье заявление на отмену судебного приказа и старшему судебному приставу жалобу на действие пристава-исполнителя ответ так и не получен. Что можно сделать?

Не могу получить справку от приставов. Так как дело должника отправлено в другой город. Мне приставы сказали, что я сама должна отправить письмо в другой город в суд для получения справки. Вопрос в том почему приставы не делают это сами. Должник по алиментам проживает в этом же городе куда я и обращалась к приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж год задерживает алименты, обращалась к приставам в июне того года, по выданной тогда справке есть номер ИП, но на сайте такого ИП не значится, результатов нет, обращалась к начальнику ФССП и получила непонятную отписку, по совету юриста отправила заказное с уведомлением письмо к начальнику отдела приставов, прошло три недели, уведомления о том, что письмо получено, нет, приставы не выдают справку о том, что я год не получаю алименты, без этой справки не оформить детские пособия и субсидию. Как быть?

15 июля было отправленно заказным письмом судебному приставу исполнителю заявление с просьбой насчитать задолженность по алиментам за период с января 2008 по декабрь 2009 г. Никакого ответа. Как правильно написать жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя.

Являюсь взыскателем, исполнительный лист был отправлен приставам 04.02.2022 г.Так и нет никаких данных по производству, приставами письмо получено 08.02.2022 г, что делать?

Так и нет никаких данных по производству, приставами письмо получено 08.02.2022 г, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение