Как пожаловаться на неисполнение обязанностей судебным приставом-исполнителем

• г. Петрозаводск

Как я могу пожаловаться на судебного пристава исполнителя, суть в том что 21.12 мною было отправлено письмо приставам (в письме я запрашивала справку по алиментам за 6 месяцев на субсидию, в письме я указала чтоб выслали письмо не позднее 10.01), ими письмо было получено 27.12, сегодня 31.01 справки до сих пор нет. Сроки на субсидию прошли. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии со ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве" Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. Если не поможет - в прокуратуру.

Добрый день! Подайте жалобу в прокуратуру

Ст. 10 закона "О прокуратуре":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи Вам и всего доброго!