Скажите в какой пенсионный фонд отчислять налоги лучше, в государственный или в сбербанковский?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Каждый свой выбор делает самостоятельно. Хотите небольшой, но стабильный доход-тогда в ПФР, хотите высокий инвестиционный доход-рискуйте с НПФ Сбербанка.

Здравствуйте! Налоги в Пенсионный фонд не отчисляются, отчисляются страховые взносы.

В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Добрый день, уважаемый Виктор

Определяйте сами но госудаственный более надежный чем частный фонд

Удачи Вам и вашим близким!