Как получить списание долгов перед началом процедуры банкротства у коммунальных служб?

• г. Липецк

Физлицо признано банкротом. Что делать, чтобы коммунальщики списали долги, образовавшиеся до начала процедуры банкротства? Текущие платежи оплачиваются исправно. Копию определения высылала коммунальщикам по электронной почте. По телефону сказали, что получили, но ничего не списывают.

Ответы на вопрос (5):

При злостном уклонении можете обратиться в полицию.

УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)