Я россиянка, но живу по временной регистрации с мамой и сыном в ее доме.

• г. Кушмурун

Я россиянка, но живу по временной регистрации с мамой и сыном в ее доме. Сын прописан здесь поспоянно. Мама хочет завещать дом мне. Могут ли претендовать остальные сестры на дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

Если мама составит завещание на Вас, то сестер в иэвестность ставить вовсе не обязательно! Они узнают об этом после открытия наследства, т.е. после смерти Вашей мамы. они возможно будут оспаривать его в суде, но это волеизъявление наследодателя (мамы). По завещанию Вы станете единственным собственником дома!