Как получить свидетельство о смерти для наследования, если прабабушка умерла по дороге в другой город?

• г. Челябинск

У моего сына умерла прабабушка, он единственный наследник, но она умерла по дороге в другой город и я не знаю как мне добыть свидетельство о смерти что бы вступить в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выясняйте, где был зарегистрирован факт смерти, в каком ЗАГСе. Далее нужно будет получать повторное свидетельство смерти. Без свидетельства наследство не оформить. Никто за Вас не будет искать.