Как вернуть деньги после заложенной зарплаты - сроки, адресат и законодательство

• г. Кызыл

В прошлом году бухгалтерию нашей организации из приставов пришло исполнительное производство на мое имя. И в декабре закончили исполнительное производство, но пристав исполнитель в нашу бухгалтерию не своевременно не отправила исполнительное производство об окончании. В связи с этим бухгалтер в январе опять перечислила из моей зарплаты половину то есть 50%. До сих пор они обратно не перечисляют на мою карту. В какой срок судебный приставов исполнитель должен обратно перечислить мои деньги? И куда мне конкретно обратиться в отношении данного пристава? И в какой статье все урегулировано. У меня кредиты из за этого до сих пор не погашены Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Вы можете запросить перечисленные деньги у пристава.

Здравствуйте.

Вполне вероятно, что в Вашем случае, имеет место ошибка бухгалтерии, а не судебного пристава.

Удержания из Вашей заработной платы, должны производиться в соответствии с постановлением судебного пристава, которое направляется в бухгалтерию вместе с исполнительным документом.

Обращайтесь к начальнику отдела УФССП с заявлением и выясняйте, почему произошла такая ситуация.