Как справиться с долгами после сокращения и ареста счетов - опыт и решения

• г. Екатеринбург

Имею два кредита и 3 кредитных карты. Год назад попала под сокращение, кредиты не платила. Сейчас устроилась на работу, 50% ЗП по исполнительному уже описано по административному делу. Сбербанк арестовал все счета на 100%, второй месяц работаю бесплатно. Остальные требуют оплаты, угрожают. Я не против оплачивать, но не с чего, не верят. Описывать уже тоже нечего, все продано, прописка временная. На иждивении сын, 12 лет. Есть какой то выход?

Ответы на вопрос (2):

Более 50 % не вправе удерживать с заработной платы если по судебному решению и через приставов. Предоставьте приставам справку о том что на счет поступает з.п. не должны брать больше 50%. либо в бухгалтерии пусть перечисляют на другой счет.

Списывают т.к. вы сами в договоре - кредитном - позволили им это делать (см. договор)

обращайтесь в суд и признавайте данное условие кабальным.