Юрист исчез после годового ожидания рассмотрения дела о недоплате страховой компании - что делать?

• г. Москва

Почти год назад обратился к юристу по поводу недоплаты страховой компании. Была внесена предоплата в размере 15000 р. за услуги. Начиная с июля на мои вопросы когда завершится рассмотрение юрист отвечал отговорками, что, то назначили судебную экспертизу, то перенесли заседание. На сайте судов мое дело нигде не высвечивалось, в суде где якобы проходят заседания тоже не в курсе о том что есть вообще такое дело. 17 ноября якобы было вынесено решение в мою пользу. Исполнительного листа я так и не увидел. Сейчас юрист просто пропал, на звонки не отвечает, на смс тоже. Там где находился офис его нет.

Подскажите как поступить в данной ситуации? Есть договор об оказании услуг с ним со всеми его данными.

Ответы на вопрос (10):

Если есть договор со всеми данными то сначала необходимо направить ему письменную претензию на основе норм ГК о расторжении и возврате денег, а документ о передаче ему денег есть?

Здравствуйте! Отправлять претензию о расторжении договора и возврате денежных средств, не ответит или ответит отказом - обращаться с иском в суд. Удачи Вам и всего хорошего!