Как действовать, если юридическое лицо уклоняется от выплаты по решению суда и исполнительный лист передан судебным приставам без успеха?

• г. Ханты-Мансийск

Если ответчик (юр. лицо) уклоняется от выплаты физ. лицу взыскания по решению суда; исполнительный лист передан судебным приставам. И нет никаких положительных результатов, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (6):

Если ответчик (юр. лицо) уклоняется от выплаты физ. лицу взыскания по решению суда; исполнительный лист передан судебным приставам. И нет никаких положительных результатов, что делать в этом случае?

Работать плотно с приставами, посещать из, писать заявления (ходатайства) на арест имущества, о розыске имущества, счетов.

Если ответчик (юр. лицо) уклоняется от выплаты физ. лицу взыскания по решению суда; исполнительный лист передан судебным приставам. И нет никаких положительных результатов, что делать в этом случае?

Вы в праве потребовать отчет о работе проводимой в рамках исполнительного производства от судебного пристава.

Если ответчик (юр. лицо) уклоняется от выплаты физ. лицу взыскания по решению суда; исполнительный лист передан судебным приставам. И нет никаких положительных результатов, что делать в этом случае?

Решение проблемы зависит от конкретных обстотельств дела.

Здравствуйте Наталья.

Обращайтесь с жалобой на имя начальника отдела УФССП. Как взыскатель, Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, и выяснить какие меры были приняты приставом для взыскания долга.

В случае бездействия судебного пристава, обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте! Работать с приставами, если они бездействуют - писать жалобу старшему судебном приставу-исполнителю, либо в суд. Удачи Вами всего хорошего!

Добрый день, уважаемая Наталья

Жаловаться на приставов ст приставу и в суд подавать на их бездействие

Удачи Вам и вашим близким!