Как действовать, если ответчик не выполняет судебное решение и исполнительный лист не приносит результатов?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, что делать если ответчик не выполняет своих обещаний, по решению суда. Исполнительный лист передан судебным приставам. Результатов нет никаких?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Удачи Вам и всего хорошего.

Пишите жалобу на приставов об их бездействие вышестоящему должностному лицу или в суд. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

Жалуйтесь на бездействие судебных приставов вышестоящему руководству, в прокуратуру и в суд. Можно через форму на сайте данных организаций.

Если судебные приставы бездействуют то лучше подать жалобу на их бездействие в Управление ФССП по Краснодарскому краю На практике такие жалобы достаточно часто заставляют приставов на местах начинать шевелиться.