Интересно, может ли прокуратура такое исковое заявление готовить, ведь потерпевшая сторона денег не хочет...

• г. Шенкурск

Сейчас читал статью в газете, и там мужчина украл через Интернет деньги. Его поймали.

Деньги он похищенные не вернул и пострадавшая сторона эти деньги не требует (гражданский иск не подан)

И написано, что сейчас прокуратура готовит исковое заявление в суд о возвращении похищенных средств потерпевшему.

Интересно, может ли прокуратура такое исковое заявление готовить, ведь потерпевшая сторона денег не хочет... гражданский иск не подан.

Ответы на вопрос (1):

Если вам очень интересно, то может.