Как оформить право на получение всей трехкомнатной квартиры при отсутствии родственных отношений с наследницей?

• г. Санкт-Петербург

Трехкомнатная квартира. Получалась в 60-70 годах моими дедушкой и бабушкой на себя, троих сыновей и дочь. Бабушка оставила мне по дарственной 2/3. А с одной оставшейся вот какая история. Она была оформлена на отца. Он женился на женщине 1925 года рождения. У этой женщины есть сын (1951 года рождения). После своей смерти, отец завещал свою долю своей жене, у нас с ней родственные отношения не оформлены. Она оформила 2 завещания 1 на меня и 1 на сына. Но я бы хотела получить всю квартиру в свою собственность после смерти жены отца. Ей 91 год и у нее стирается память. Могу ли я оформить договор ренты или какой-нибудь другой документ.

Ответы на вопрос (3):

Действительно только последнее завещание из множества составленных.

Договор ренты можете заключить с ее согласия, договор заключается у нотариуса. Если она не способна понимать значимость своих действий, ни один нотариус не оформит договор.

Здравствуйте!

Часть квартира находится в собственности жены отца и она вправе распоряжаться ею по своем усмотрению. При ее смерти можете выкупить вторую часть у ее сына. Остальные действия - только с согласия данной женщины.

Могу ли я оформить договор ренты или какой-нибудь другой документ.

Решение Вашего вопроса возможно. Необходимо понимать, завещание составлено одно, или два? Если два, то на кого более позднее. Также необходимо уточнить и другие нюансы.