Старшая дома решила, что жильцы должны платить ей зарплату. Законно ли это?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Надежда.

Нет, требование старшей по дому незаконно. Этот вопрос должен решаться на общем собрании собственников жилья.

Сама старшая по дому не может принять такое решение, это должно быть решение общего собрания собственников многоквартирного дома.

Здравствуйте, старшая не имеет прав просить с вас выплату ей заработной платы. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.