Проблемы с соседями в общежитии - алкоголизм, угрозы и возможные правовые последствия

• г. Москва

Сняла комнату в общаге, договор на руках, заехала вчера со всеми своими вещами и ко мне начали подходить алкаши и просить с ними выпить, что недопустимо для меня, т.к. я не пью. Начались угрозы, что если не будешь пить-будешь сидеть мышью в своей комнате, а там на секунду общие ванна, туалет и кухня…Хозяйка комнаты не верит моим словам, типо всё было до этого хорошо. Я уехала через 40 мин как заехала. Хозяйка отказывается вернуть сумму полностью, сказала вернет все, кроме залога. Правомерно ли ее поведение? Могу ли я обратится в суд?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны вернуть Вам все. Обратитесь в суд с иском о возврате незаконно удерживаемых денежных средств. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, уважаемая Елена

Должна полностью вернуть вам деньги, можете обратиться в суд с иском

Удачи Вам и вашим близким!

Ч. 1 ст. 450 ГК РФ

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Почитайте свой договор аренды комнаты, там должны быть пункты, касающиеся условий расторжения договора.