Как правильно составить записку о том, что я как мать несу ответственность за дорогой телефон ребенка, а не учитель.

• г. Киров

Как правильно составить записку о том, что я как мать несу ответственность за дорогой телефон ребенка, а не учитель.

Ответы на вопрос (4):

Записки пишутся в свободной форме. А кем и на каком основании ответственность за дорогой телефон ребенка возложена на учителей школы? Нет у них такой ответственности.

Такое заявление во первых не имеет никакого значения, во вторых вы его не обязаны составлять, потому как ответственность возникает в зависимости от обстоятельств и расписка никак не влияет, а формы такой расписки нет вообще никакой.

Здравствуйте Катерина! Чем вызвана необходимость составления такой записки и куда Вы намерены ее предъявлять? Никакой юридической силы она не имеет, а ответственность как мать Вы несете за ребенка и его действия, но никак не за дорогой телефон. Если у Вас конфликт с учителем по поводу телефона, то решать его надо не запиской, а разговором, в крайнем случае жалуйтесь на действия учителя в управление образования при Администрации города.

Такой записки не бывает. И смысла ее составлять нет никакого. Ответственность за то, что с телефоном что-то случится, т.е. будет причинен вред в силу закона будет нести причинетель вреда. А не учитель. И не мать.