Неявка ребенка в школу - ответственность за пропущенный материал и обязанности родителя

• г. Иркутск

Здраствуйти мой ребенок не сходил в школу 1 день по семейным обстоятельствам и с меня учитель просит написать обьяснительную записку в том что я несу ответственность за изучение пропущенного материала берем на себя имеют права.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе не писать никаких объяснительных записок, и требовать их с Вас учитель не имеет права.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день!

В данном случае ничего с Вас требовать не могут, поэтому имеете право не писать никаких объяснительных, такой обязанности у Вас нет.

Удачи в решении Вашего вопроса.