Как получить свои долги от банкротившейся фирмы, в которой я работал два года?

• г. Москва

Я работаю уже два года на фирму моя официальная зарплата 15.000 а черная 50000. Сейчас я узнаю что у фирмы узнаю что деньги появились но одовать я так понимаю мне долг не собираются который накопился за два года это 500.000 и теперь я узнаю что фирму признали банкротом я работаю по трудовой как мне быть? Как мне забрать свой деньги от них?

Ответы на вопрос (9):

Никак. Если по документам Вы работаете за 15 000, то и взыскать с работодателя сможете только ту сумму, которая указана в документах (трудовом договоре). Все о чем договаривались на словах, можно забыть.

Доброго времени суток!

Черную заработную плату доказать практически невозможно. Тем более в рамках банкротства. Увы.

Удачи Вам и всех благ!

На долг по черной зарплате можете забыть, так как по документам она нигде не проходит и доказать данный долг не представляется возможным.

В праве главную роль играют вещественные доказательства, документы. Слова без доказательств ничего не стоят.

Здравствуйте! Если у вас есть доказательства, что вам должны деньги в фирме, Нужно жаловаться в прокуратуру, или взыскивать их через суд, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день, уважаемый Иван

В этом и "прелесть" в случае таких ситуаций "кидать" сотрудников. Надо доказывать через суд

Удачи Вам и вашим близким!

Добрый день!

Имеете право обратиться в полицию с заявлением о невыплате заработной платы в отношении должностных лиц компании, а это ст. 145.1 УК РФ. Так же Вы должны обратиться к временному управляющему с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов. После чего, можете привлечь руководителя компании к субсидиарной отвественности. Сложный и долгий процесс, однако, это, пожалуй, единственный шанс вернуть свои деньги.

С Уважением,

Добрый день, Иван! Для начала Вам необходимо узнать на Федресурсе + на "Мой Арбитр" на какой стадии банкротство. Далее Вам следует как можно быстрее направить арбитражному управляющему заявление о наличии задолженности по заработной плате (к нему обязательно приложите выписки по счету, из которых следует, что ранее работодатель перечислял Вам по 50 000 в месяц). параллельно имеет смысл подать иск на работодателя о взыскании заработной платы (это ускорит процесс включения Вас в реестр требований). Если остались еще вопросы - desyatkinaa@gmail.com

Я работаю уже два года на фирму моя официальная зарплата 15.000 а черная 50000. Сейчас я узнаю что у фирмы узнаю что деньги появились но одовать я так понимаю мне долг не собираются который накопился за два года это 500.000 и теперь я узнаю что фирму признали банкротом я работаю по трудовой как мне быть? Как мне забрать свой деньги от них
? А как вы будете доказывать, что вам должны?

Добрый день. Вам надо доказать факт наличия зарплаты, необходимо обращаться в прокуратуру, трудовую инспекцию и в суд, кроме того необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за невыплату заработной платы.