Необходима ли прописка лицу без гражданства и со статусом РВП для внутренних полетов в России?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, нужна ли прописка лицу без гражданства со статусом рвп (разрешение на временное проживание) для полетов по россии.

Ответы на вопрос (2):

Любое лицо со статусом РВП должно в течение 7 дней с момента получения РВП должно зарегистрироваться. Отсутствие регистрации может быть отказом в авиаперелете.

нужна ли прописка лицу без гражданства со статусом рвп (разрешение на временное проживание) для полетов по россии.

непосредственно для полётов прописка не требуется, но в соответствии с законом ЛБГ обязан сдать документы для регистрации по месту жительства не позднее 7 рабочих жней после получения ВНЖ

Так что при выявлении этого факта сотрудниками полиции (а они есть в каждом аэропорту), ЛБГ будет периодически подвергаться крупным штрафам.