Мошенническое получение кредита - Что происходит, если выезжаете в другой город и не выплачиваете задолженность?

• г. Волгоград

Взяли кредит в банке, потом выписались в др город, но проживают и работают тут же, является это мошенническими действиями? Кредит не платят, суд передел дело в др город, но ответчика там нет.

Ответы на вопрос (2):

Мошенничеством не является, однако обязаны сообщать в банк о смене реквизитов.

Здравствуйте, Елена! Нет, это не мошенничество, если нет дохода. А вот если есть доход, но не платит, то тут полиция может квалифицировать действия, как мошенничество. Надо платить хотя бы по 500 руб.