Нарушение требований ОСАГО - возмещение ущерба по страховой выплате

• г. Абакан

Пришла притензия по осаго статьи 14 пункта 1 абзацем "ж" я предоставил документы копии, а они говорят что надо было предоставить оригинал. В связи с этим они требуют, чтоб я возместил ущерб, в размере страховой выплаты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Пришла притензия по осаго статьи 14 пункта 1 абзацем "ж" я предоставил документы копии, а они говорят что надо было предоставить оригинал. В связи с этим они требуют, чтоб я возместил ущерб, в размере страховой выплаты. Законно ли это? Здравствуйте! Необходимо изучать полностью ответ и обстоятельства ДТП.

Если экземпляр европротокола (копию) вы сдали, есть отметка о получении страховщиком, вы можете написать возражение на требование: страховщику, получившему копию европротокола ничего не мешало запросить у вас оригинал, вопрос спорный.

После ДТП вы заполнили извещения о ДТП и сдали КОПИИ извещений? А где оригиналы? В данное статье указано, что необходимо сдать извещение о ДТП в СК. Поэтому не платите, пусть обращаются в суд. Вы уведомили страховую, сдав экземпляр извещения.

Нету отметки о получении страховщиком. Что делать?

Здравствуйте. Отметки нет, но они же сами признают, что была копия, а нужен оригинал - в Вашей претензии что указано? Её надо изучать. Обратитесь к адвокату/юристу очно. Сами ничего не платите. Пусть идут в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Требование не законно, придется Вам судиться (ст. 35 ГПК РФ). Для начала письменно грамотно ответить на претензию. Если даже направили копию - из копии документа можно установить обстоятельства и события происшедшего.

Претензия на сумму 10000 руб. и ссылаются на статью статьи 14 пункта 1 абзацем "ж". дтп было год назад.

Здравствуйте. Вот как бы там ни было, надо смотреть претензию лично. По остальным вопросам мы Вам дали полный расклад.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.