Срок давности и юридическая оценка фразы Ты что не Русская!? в связи с жалобой о унижении чести и достоинства

• г. Краснодар

Скажите, какой срок давности для подачи жалобы о унижении чести и достоинства, оскорбление личности? И еще вопрос, фраза "Ты что не Русская!?" как рассматривается эта фраза в законах? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Это разжигание рассовой дискриминации. Это уже статья УК РФ.