Как вернуть потерянные деньги после ошибочных щавлений и переводов в нотариальной конторе в Новгороде без документов

• г. Санкт-Петербург

В Новгороде в нотариусе за щаявления и переводы отдали большую сумму денег. Не дали ничего, ни чеков, ни квитанции. Как можно вернуть деньги? Т к заявления оформлены с ошибками.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если вам нотариус оформил заявление с ошибками и вы желаете вернуть потраченные деньги или составить такое же заявление без ошибок - обратитесь к тому нотариусу, к которому обращались.

Если будет отказ - обратитесь в вышестоящий орган (Нотариальную палату).

Необходимо снова в г.Новгород обратиться в нотариальную контору и потребовать либо исправления описок в документе, либо возврата денежных средств.

Но как, если они не дали никаких квитанций об оплате? Они могут сказать, платите опять.

Нотариус обязан выдать справку - в которой указана сумма оплаты за нотариальные услуги - требуйте у нотариуса эту справку, жалуйтесь в нотариальную палату на этого нотариуса.

Возможно ли пожаловаться спустя полгода? Тк если бы они правильно составили заявления, то и унас не было бы претензий кним. А так мы вынужденны были обратиться к другому нотариусу, где все нам переделали, опять за деньги. Дали чек, вот только теперь мы и задумались, почему нам в Новгороде ничего не дали (Мы с Узбекистана, многие законы не знаем. Не знали, что чеки они обязаны предоставлять.