Для принятия надо отправить заявление.

• г. Москва

Умерла мама, скоро пол-года. Недавно получила письмо из негосударственного пенсионного фонда о том, что имеется небольшая страховая сумма, приемником мама указала меня. Для принятия надо отправить заявление. Но, к сожалению, после смерти мамы остались непогашенные долги по потребительским кредитам, о чем банк постоянно мне сообщает и пытается выбить эти долги. Другого наследства нет. Если я напишу з-е о принятии данной суммы, не будет ли это означать принятие наследства и выплату всех долгов (а суммы несоразмеримые), которые, я, студентка, выплатить просто не в состоянии? Подскажите, как лучше поступить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По долгам Вы будете отвечать только в рамках принятого наследства, и не более того.