Может ли мой муж выехать за границу если у меня не погашенный кредит в микрозайме с задолженностью.

• г. Краснодар

Может ли мой муж выехать за границу если у меня не погашеный кредит в микрозайме с задолжностью.

Ответы на вопрос (3):

Если сумма долга свыше 10000 рублей, то возможно применение судебным приставом ограничения на выезд за границу, ст.67 закона Об исполнительном производстве.

Если в отношении мужа не вынесено постановление об ограничении на выезд из РФ, то он может перемещаться свободно. Постановление может вынести пристав, в рамках возбужденного в отношении мужа (не вас) исполнительного производства. Если нет производства, то и не будет такого постановления.

Здравствуйте, Виктория. Ваш муж может без проблем выехать за границу, если он не является должником по исполнительному производству.