Возможно ли узаконить хозпостройки в Симферополе и построить на их месте квартиру?

• г. Краснодар

В городе Симферополь в общем дворе я имею 3 ех комнатную квартиру, и несколько хоз построек, раньше использовались как что-то вроде курятников.. Могу ли я узаконить эти хоз постройки и построить на их месте квартиру?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, является общей долевой собственностью собственников помещений данного жилого дома.

Порядок пользования общим земельным участком определяется по соглашению ВСЕХ собственников помещений многоквартирного жилого дома.

Заключайте письменное соглашение о выделении вам в пользование части земельного участка для использования его под строительство жилого помещения.

Доброго времени суток! Из вопроса не понятно, что за дом?, являетесь ли вы собственником квартиры?, как и под что предоставлялись эти сараи... нужны документы на эти хоз постройки или документ о их предоставлении...